プラウドタワー白金台

  • 東京都港区白金台二丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩3分

  • 2014年築 / 34階建 / 188戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.3
非常に割安

推定相場価格より20%割安

販価
28,000万円
267.7万円/㎡
相場
35,001万円
334.6万円/㎡
22,131
30,711
39,291
47,871
AI査定結果
推定相場価格
35,001万円
334.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
30,711万円〜39,291万円
293.6万円/㎡〜375.6万円/㎡
推定賃料
73.2万円
0.70万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プラウドタワー白金台
28,000万円(267.7万円/㎡)/ 3階 / 104.61㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は289.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(267.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1315,980万円285.9万円6階 55.89㎡ 2LDK
2026/05/1228,000万円267.7万円3階 104.61㎡ 2LDK
2026/04/2817,800万円283.7万円28階 62.74㎡ 2LDK
2026/03/2434,800万円451.2万円29階 77.12㎡ 2LDK
2026/03/1714,490万円328.6万円25階 44.09㎡ 1LDK北東
2026/03/1413,390万円286.3万円20階 46.77㎡ 1LDK西
2026/03/1434,000万円325.0万円3階 104.61㎡ 2LDK
2026/01/2016,500万円295.2万円6階 55.89㎡ 2LDK
2025/12/0213,700万円292.9万円20階 46.77㎡ 1LDK西
2025/11/2219,900万円317.2万円22階 62.74㎡ 3LDK
2025/11/1236,800万円351.8万円3階 104.61㎡ 2LDK
2025/10/1720,500万円326.7万円22階 62.74㎡ 3LDK
2025/09/2815,500万円278.9万円2階 55.58㎡ 2LDK西
2025/06/1722,000万円350.7万円22階 62.74㎡ 3LDK
2025/02/1111,900万円269.9万円29階 44.09㎡ 1LDK北東
2024/11/1010,980万円249.0万円28階 44.09㎡ 1LDK
2024/08/069,380万円225.5万円19階 41.59㎡ 1LDK西
2024/01/208,850万円196.9万円10階 44.95㎡ 1LDK北西
2023/12/279,100万円202.4万円10階 44.95㎡ 1LDK北西
2023/09/058,900万円198.0万円10階 44.95㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は320.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(267.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プラウドタワー白金台
港区白金台二丁目
高輪台駅3分 28,000万円267.7万円104.612LDK3階 / 34階建 2014188RC
2023/12/28ザ・パークハウス西麻布レジデンス
港区西麻布四丁目
広尾駅6分 31,980万円320.5万円99.773LDK11階 / 24階建 2014190RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした